Bergische Universität Wuppertal.

Bergische Universität Wuppertal
Gaußstraße 20
42119 Wuppertal

 

www.uni-wuppertal.de

Prof. Dr. Dr. h. c. Lambert T. Koch

Prof. Dr. Dr. h. c. Lambert T. Koch

Tel.: (0202) 439-2223
rektor@remove-this.uni-wuppertal.de

Persönliche Referentin des Rektors

Anna Bruns

Tel.: (0202) 439-5005
Fax: (0202) 439-5015
abruns@remove-this.uni-wuppertal.de

Büro des Rektors

Claudia Wosiek

Martina Gade

Tel.: (0202) 439-2224

Tel.: (0202) 439-5224
Fax: (0202) 439-3024

LRK-Sachbearbeiterin

N. N.

Tel.: (0202) 439-2224

Prorektor:innen

Studium und Lehre

Prof. Dr. Andreas Frommer

Tel.: (0202) 439-2217
                              -2219
prorektor1@uni-wuppertal.de

Internationales und Diversität

Prof. Dr. Cornelia Gräsel

Tel.: (0202) 439-3940
                              -2342
prorektorin4@remove-this.uni-wuppertal.de

Planung, Finanzen und Transfer

Prof. Dr.-Ing. Anke Kahl

Tel.: (0202) 439-2222
                              -2342
prorektorin3@remove-this.uni-wuppertal.de

Forschung, Drittmittel und Graduiertenförderung

Prof. Dr. Michael Scheffel

Tel.: (0202) 439-2225
                              -2342
prorektor2@remove-this.uni-wuppertal.de

Kanzler

Dr. Roland Kischkel

Tel.: (0202) 439-2227
kanzler@remove-this.uni-wuppertal.de

Büro des Kanzlers

Anke Cordt

Tel.: (0202) 439-2226
cordt@remove-this.uni-wuppertal.de

 

 

Monika Gatzenmeier

Tel.: (0202) 439-5226
Fax: (0202) 439-3021
gatzenmeier@remove-this.uni-wuppertal.de

Hochschulratsvorsitzender

Dr. h.c. Josef Beutelmann

 

 

Geschäftsstelle

Karl Golla

Tel.: (0202) 439-2173
Fax: (0202) 439-3022
golla@remove-this.uni-wuppertal.de